Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко уверен, что Украина никуда не денется от сотрудничества с Евразийским союзом


Уже на стадии формирования Евразийского экономического союза к нему проявляют колоссальный интерес страны-партнеры. Об этом заявил Александр Лукашенко в интервью сербским СМИ, сообщает БЕЛТА.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«Уже на стадии заключения этого договора между тремя государствами интерес к нему колоссальный. Я не говорю о Китае, мы уже с ними разговариваем, сотрудничаем, сегодня Вьетнам, Индия заявила об этом, другие государства, вы себя там видите. Я уверен, что Украина никуда не денется от сотрудничества с этим союзом», — сказал Лукашенко.

«То есть уже на стадии формирования к нему большой интерес. И это правильно, потому что зарождается, как я понимаю, новый центр силы. Может быть, это дополнительный вклад в многополярность мира», — сказал глава государства.

У Евразийского экономического союза большие перспективы, считает Лукашенко. Однако для того, чтобы к нему захотели присоединиться другие страны, ЕАЭС «необходимо продемонстрировать с точки зрения экономики нормальные перспективы, показать всем, что это действительно жизнеспособное объединение».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева