Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко получил высшую награду православной церкви Сербии

 

Во время своего официального визита в Сербию президент Беларуси встретился с руководством Народной Скупщины и патриархом Сербским Иринеем, сообщает БелаПАН.

Патриарх вручил главе белорусского государства высшую награду Сербской православной церкви — орден Святого Саввы I степени.



Такая награда дается за «выдающиеся заслуги в духовной, просветительской и гуманитарной областях». Эту награду Лукашенко назвал своего рода авансом, «чтобы еще больше работать над сплочением наших народов».

Как сообщалось ранее, президент Беларуси также провел встречи со своим сербским коллегой Томиславом Николичем в узком и расширенном составе. Стороны приняли совместное заявление и подписали «ряд международных документов», сообщила пресс-служба белорусского руководителя.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Английский язык - есть технический-политический, а русский - идеологический-монархический, происшедший из племен голытьбы. Где голытьба - это принемансое племя, одно из бедных, которое не покладая сил по просторам суши искало счастья вдали от угнетателей, пока не уперлись в стену другой системы угнетения, пришедших из тех же принеманских мест, только уже по варяжскому (балтийскому) морю и рекам через современные территории городов Новгород-Киев.
  • Я атеист, но я православный атеист! Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе, для учёных, для чиновников. Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский. Мы им окажем гуманитарную помощь [пауза] оружием. Скорина был не только белорус, он жил и в Питере. И творил там. Это наш Скорина. Россияне с гордостью о нём говорят -=-=-=--=-=-=--=========-=-=--=- там яшчэ вельмі шмат пра «выдающиеся заслуги в духовной, просветительской и гуманитарной областях»: http://ru.wikiquote.org/wiki/
  • Поцелуйте в попу, братцы, Вы распятого Христа. Чтоб у вас, как в Беларуси Так же жизнь была проста.
  • { орден Святого Саввы I степени. Такая награда дается за «выдающиеся заслуги в духовной, просветительской и гуманитарной областях». } Гуманист и просветитель Атмосферы очиститель На земле - создатель рая - дядя Саша из гм... Могилёвщины . Он чиновников полюбит. И разлюбит - и нагнёт. Очень рад за дядю Сашу - братский сербский наш народ. А священники как рады - удостоили награды - Шавок, догов, доберманов САВВА - задом наперёд. (Пока большее сходу не нарисовалось, - и этого для криминала довольно). :)