Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лавров едет в Минск обсуждать ситуацию в Украине и отношения с ЕС и ОБСЕ

 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Минск 15-16 июня обсудит развитие двустороннего сотрудничества, ситуацию на Украине и взаимодействие в ООН, сообщает БЕЛТА со ссылкой на российское ведомство.

По информации российского МИДа во время переговоров стороны затронуьт такие темы как сотрудничество на пространстве интеграционных объединений СНГ, ЕЭАС и Союзного государства России и Беларуси. Также Лавров собирается обсудить, взаимодействие в ООН и других международных организациях, проблематику отношений с ЕС и ОБСЕ, выработку согласованных позиций при решении актуальных проблем.

«Значительное внимание будет уделено программе «Восточное партнерство» в привязке к ситуации на Украине и вариантам ее стабилизации», — сообщают в министерстве.

Повестка дня включает также обсуждение программы совместного заседания коллегий МИД России и Беларуси на октябрь-ноябрь в Минске.

Российский МИД отмечает, что приоритетность для Москвы отношений с Беларусью определяет «насыщенность ведущегося взаимодействия». Только в этом году президенты двух стран Владимир Путин и Александр Лукашенко встречались уже семь раз.

«На конец лета — начало осени запланировано очередное заседание Совета министров Союзного государства, — напомнили в МИД РФ. — Непрерывный диалог поддерживается и вице-премьерами Аркадием Дворковичем и Владимиром Семашко».

В Бресте 21 июня пройдет 46-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России под председательством руководителя Госдумы РФ Сергея Нарышкина, который примет также участие в открытии в этом городе филиала Российского центра науки и культуры.

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева