Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

БХД: освобождение Беляцкого должно стать шагом для изменения ситуации в Беларуси


Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» прокомментировал освобождение Алеся Беляцкого, лидера закрытого властями правозащитного центра «Весна».



«Освобождение Алеся Беляцкого — очень важно для всего демократического движения. Мы уверены, что его присутствие и его работа укрепят все демократическое движение в такой важный для Беларуси период», — прокомментировала освобождение Беляцкого пресс-служба БХД.

Как сообщает БелаПАН, оргкомитет по созданию БХД настаивает на освобождении всех политзаключенных и создании в Беларуси условий, при которых будет невозможно появление новых политических заключенных.

«Важно, чтобы освобождение Алеся Беляцкого не было одноразовой уступкой режима демократическому миру, но чтобы оно стало первым шагом для изменения ситуации в Беларуси», — подчеркивают в БХД.

Напомним, что ранее освобождение правозащитника комментировал лидер гражданской кампании «Говори правду» Владимир Некляев, связав это решение с попытками Лукашенко нащупать контакты с ЕС.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева