Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

МИД рекомендует белорусам воздержаться от посещения Ирака


Беларусь осуждает деятельность террористических группировок и акты насилия в Ираке, которые повлекли многочисленные жертвы. Об этом заявил пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик 26 июня на брифинге в Минске.

«Белорусская сторона внимательно отслеживает развитие событий в Ираке, — сказал он. — Мы обеспокоены эскалацией конфликта и осуждаем деятельность террористических группировок и акты насилия, которые повлекли за собой многочисленные жертвы».

По словам Мирончика, Беларусь надеется на скорейшую стабилизацию ситуации в Ираке, сохранение территориальной целостности страны и урегулирование межконфессиональных разногласий, сообщает БелаПАН.

Пресс-секретарь также отметил, что МИД рекомендует белорусам воздержаться от посещения Ирака.

Ситуация в Ираке обострилась в начале июня после того, как боевики из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» установили контроль над провинцией Найнава и ее административным центром Мосулом, а также над городом Тикрит (родина бывшего президента Саддама Хуссейна. — БелаПАН.). Затем исламисты захватили еще несколько крупных населенных пунктов и заявили о планах по захвату Багдада.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева