Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: мы строим демократическое социальное правовое государство, опираясь на принципы и нормы Конституции


Александр Лукашенко направил приветствие участникам международной конференции, посвященной вопросам развития и совершенствования конституционного контроля. В нем глава государства подчеркивает, что мы строим демократическое социальное правовое государство, «опираясь на принципы и нормы Конституции». По словам президента, сегодня в нем установлены гражданский мир и согласие, сообщает пресс-служба Лукашенко.

В своем послании президент подчеркивает, что очень важно проводить такие форумы, поскольку они помогают укрепить отношения между конституционными судами разных стран, а также настраивают на поиск общих подходов к решению стоящих перед ними задач.

«Важной вехой на избранном Республикой Беларусь независимом пути развития явилось создание специального судебного органа по контролю за конституционностью принимаемых нормативных правовых актов», — отмечает Лукашенко.

По его мнению, пишет БелаПАН, сегодня суд занимает достойное место в правовой системе страны. Он обеспечивает укрепление конституционной законности и совершенствование национального законодательства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Принципы и нормы основанные на военно-полицейском уставе есть Устав правителя.
  • Что мы строим не понятно, но нельзя конституцию подгонять под указы президента и новоиспечённые законы. Существующие указы, законы противоречат конституции, так к примеру дифференцированная оплата за воду лишает граждан, проживающих по объективным причинам вне регистрации и по объективным причинам не могущие зарегистрироваться по месту жительства льготы по оплате лимитной воды, тем самым нарушается конституция. .