Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Макей высоко отозвался об эквадорских партнерах


«Эквадорские партнеры являются достаточно конкретными, конструктивно настроенными и заинтересованными в развитии всестороннего сотрудничества с Беларусью», — заявил в интервью программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1» глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей, подводя итоги своего визита в Эквадор 20-21 июня.

«Договоренность о подписании Соглашения о безвизовых поездках граждан была достигнута несколько месяцев назад. Сегодня мы констатируем, что это поручение президентов выполнено. Белорусской стороной выполнено и следующее поручение, касающееся открытия посольства Беларуси в Эквадоре», — цитирует главу МИД БелаПАН.

Он отметил, что в ряде сфер Беларусь работает с эквадорскими партнерами достаточно активно. Например, в сферах нефтехимии, нефтедобычи, сейсморазведки. «Белоруснефть» очень и очень активно работает на эквадорском рынке», — подчеркнул Макей.

По его словам, в ходе визита шел разговор о поставках белорусской техники в Эквадор. На повестке дня стоит подписание соглашений, касающихся избежания двойного налогообложения, взаимной защиты инвестиций, развития торгово-экономического сотрудничества. «Это позволит нам сформировать полноценную договорно-правовую базу, которая станет серьезной основой для развития всестороннего сотрудничества во всех областях», — заявил глава МИД Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева