Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко считает, что один человек с компьютером опаснее десяти с ружьем

 

«Зачастую высокие технологии используются во вред человечеству. Все чаще мы слышим об информационных войнах и киберпреступности», — заявил Александр Лукашенко 1 июля на торжественном собрании по случаю 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дня Независимости.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«Один человек с компьютером порой может быть опаснее десяти с ружьем. Одним нажатием кнопки он может нанести больший вред, чем любое вооруженное до зубов подразделение», — цитирует слова президента БелаПАН.

«Честная информация о нашей стране, откровенный и открытый диалог — это то, что сведет на нет любые попытки втянуть Беларусь в информационную войну», — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

Он подчеркнул, что по-настоящему независимое государство без сильной армии существовать не может. «Мы укрепляем свою обороноспособность, обеспечивая наши войска самым современным вооружением и техникой. Мы обеспечиваем охрану рубежей Союзного государства Беларуси и России и решаем эту задачу совместно с нашими братьями. Но безопасность государства — это не только армия. Это весь силовой блок — милиция и пограничники, КГБ и другие спецслужбы. Все они стоят на страже интересов государства и белорусского народа», — заявил официальный лидер.

По его словам, жизнь показывает, что расслабляться нельзя. «Вооруженные конфликты — это не миф. Последние события тому подтверждение. Фактически без перерывов на протяжении нескольких лет идет гражданская война в Ливии и Египте, в Сирии и Ираке. Кто мог год тому назад предсказать события в Украине? На этом фоне в Беларуси сохраняются мир и стабильность, спокойствие и согласие в обществе, единство народа. Это уникальный факт новейшей истории», — считает Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева