Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

МИД Беларуси ожидает официального уведомления о задержании белоруса в Одессе


Министерство иностранных дел Беларуси ожидает от украинской стороны официального уведомления о задержании белорусского гражданина в Одессе. Сейчас белорусское посольство в Украине и генеральное консульство Беларуси в Одессе заняты проверкой информации.

По предварительным данным, гражданин Беларуси, отдыхавший в Одессе, был задержан. Он подозревается в финансировании координаторов и подготовке массовых акций против украинской власти, сообщает БелаПАН.

Служба безопасности Украины накануне сообщила о том, что в Одессе были задержаны три человека: два гражданина России и один — Беларуси. Они, по сообщению СБУ «финансировали координаторов одесского «Антимайдана» и готовили массовые акции против украинской власти».

По версии СБУ, россияне и белорус прибыли в Одессу в конце июня по заданию российской разведки, чтобы развернуть работу по организации акций протеста с целью дестабилизации социально-политической ситуации в регионе.

Подозревается, что задержанные распространяли слухи, спекулируя недовольством части граждан социально-бытовыми проблемами, готовили группы радикалов для проведения акций, изготавливали и распространяли агитационные материалы с призывами выходить на митинги, подталкивали местных к массовым беспорядкам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева