Политика

«Вопрос недели». Сколько еще Лукашенко будет у власти?


10 июля исполнилось 20 лет со дня проведения второго тура президентских выборов в Беларуси, в результате которых страну возглавил Александр Лукашенко. Срок для одного президента немалый.

Корреспонденты БелаПАН спросили у минчан, сколько еще, по их мнению, Лукашенко будет у власти.

«Как народ выберет, так будет. Если будет кто-то лучше, кто мог бы привнести изменения в страну, пусть было бы по-другому».

«Пока не вырастет сын Николенька или какой-то его родственник. Если что-то не устраивает, всегда можно уехать из страны, а если пока я здесь, значит, все хорошо».

«Еще один или два срока точно».

«Думаю, что еще лет двадцать».

«Недолго. Возраст уже все-таки».

«Сколько позволят здоровье и силы».

«Судя по тем кандидатам, что были, лучшего я не увидел. Хоть и не скажу, что Лукашенко мне нравится».

«Я свою страну не представляю без другого президента. Пока я живу, пусть и он будет».

«Хотя бы лет десять. У нас стабильность, все хорошо, войны нет, все радуются, отмечают праздники».

«Он хорошо справляется со своими обязанностями, поэтому желаю еще долгих лет, счастья, здоровья».

«На данный момент я не вижу альтернативы ему, наша оппозиция находится глубоко за плинтусом. На предыдущих выборах было смешно смотреть на других кандидатов. Конкуренции нет».

«Столько, сколько он будет чувствовать себя президентом. Народ, думаю, должен всячески это чувство президентства поощрять».

«Кто будет наверху, не важно, главное, чтобы был результат. Если Лукашенко будет хорошо работать, пусть правит. Пока что в экономике есть проблемы».

«Вечно. Он выскочил благодаря коррупции, которая тогда процветала. Он обещал, что это непригодное явление изживет, но нет».

Оценить материал:
Средний балл - 2.44 (всего оценок: 43)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что-то с никами. В предущий пост взята цитата
  • Каков поп, таков и приход. Вяликава на белорусском не чувая, В извилинах я где-то заплутался, По Петербургу со Скориною гуляя, На Быкова стихах я воспитался.
  • Мозгов нету что-бы понять что участвуешь в лохотроне под названием: "У нас в стране нет других кандидатов кроме Лукашенко"
  • Правильно всё говорят, нет у нас других толковых кандидатов
  • Вах! Нешта здарылася насамрэч! - Матуля дзеля мяне перайшла на рускую мову! Не хвалявайся, мая ласкавая, у мяне, як i у штмат iншых - хвастоу няма. :) (Блин, надо раскладку клавиатуры поправить. Чтоб "У кароткае" где надо вставлять...
  • Виляй, Danis, но смотри , чтобы его тебе не прищемили.