Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

У Лукашенко высокие шансы сохранить власть в 2015 году


Александр Лукашенко имеет довольно высокие шансы сохранить свою власть на президентских выборах 2015 года, считает председатель Партии БНФ Алексей Янукевич. Об этом он заявил 12 июля на заседании сойма организации. При этом политик отметил «определенные сложности» в переговорах по единому кандидату в президенты от оппозиции.

Александр Лукашенко

По его словам, белорусская пропаганда активно использует ситуацию в Украине для дискредитации демократических сил Беларуси, пишет БелаПАН. В частности, показывается, что смена власти может привести к войне, а оппозицию сравнивают с украинским «Правым сектором».

 Россия может стать активным игроком на президентских выборах 2015 года в Беларуси

В такой ситуации, считает Янукевич, оппозиции необходимо попытаться увеличить долю сторонников независимого европейского пути развития Беларуси. «На мой взгляд, перед нами стоит задача предъявить обществу цивилизационную альтернативу, показать, что европейский путь развития страны существует и что именно он дает наибольшие выгоды обществу в целом и каждому отдельному гражданину», — сказал политик.

По его словам, шансы на выполнение такой задачи будут выше, если оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты и он будет придерживаться национально-демократических ценностей.

 Янукевич: со стороны Путина Лукашенко чувствует угрозу своей власти

Янукевич считает, что на выборах 2015 года оппозиционным партиям и движениям не стоит отстаивать именно интересы своих организаций. «Нам нужно будет отстаивать независимость страны, ее европейские перспективы. Единый кандидат должен будет олицетворять альтернативу для общества», — сказал он.

В то же время, отметил Янукевич, сейчас переговорный процесс об избрании единого кандидата от демократических сил продолжается, причем в нем «есть определенные сложности».

Он считает, что если договоренностей по единому кандидату все-таки не удастся достичь, Партия БНФ должна постараться объединить силы, стоящие на национально-демократических позициях. В качестве одного из стратегических партнеров было названо движение «За свободу». При этом не исключается и выдвижение своего кандидата в президенты от самой партии.

При этом Янукевич подчеркнул, что провести полноценную избирательную кампанию в 2015 году ни одна из оппозиционных партий и организаций самостоятельно будет не в состоянии.

  

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Конечно же, я - всегда смеюсь. Точнее сказать - хихикаю, исподтишка. А на самом то деле, плачу, плачу и плачу. Где взять силы? Пережить эту войну, в Украине?!!!!! Я - ничего не понимаю. Я - против всего этого. Давайте, до свиданья.....Как этот кошмар закончить?!!!!!!!!
  • Ну, так вот. Расскажу ужасный ужас.Просто - кошмар невероятный.... Короче. Мой друг пошёл за очередным пивом. Ну и я, следом поскакала, за пивасиком. Итог - я заперла собственные ключи в квартире. За железной дверью. Надо ли рассказывать, что было дальше?!!!!!!
  • Ай-я яй! Ты, мне неизвестный, номер десятижначный, со мной ругаться станешь? А ведь я - тебя люблю. И, ваабще-то, всегда.. Я - здесь. Мысленно - вместе.....
  • (пару дней назад)
  • На весь втой бред есть два слова: Гитлер. Оппозиция. Кстати, АГЛы хвалил Гитлера, а Путин - Геббельса (пару дне)
  • А я - буду тут всегда! В Масюковщине! С моим котом, Никиткой. Аминь.