Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выборы-2015: станет ли Россия портить Лукашенко кровь
    Некоторые комментаторы предрекают Беларуси роль очередной жертвы экспансионистской политики Путина…
  2. Андрей Илларионов: Беларуси грозит аншлюс, Путин готов к новой мировой войне
    Это планы, которые перестают быть просто фантазиями глубоко больных людей, а становятся частью политики…


Политика

ЛДП планирует провести в Беларуси конгресс патриотических партий Европы


Олег ГайдукевичКонгресс патриотических партий Европы планирует провести в начале 2015 года в Беларуси Либерально-демократическая партия (ЛДП). Об этом БелаПАН сообщил первый заместитель председателя ЛДП Олег Гайдукевич.

«Оптимальное время проведения конгресса — следующий год, когда будет проходить президентская кампания», — сказал он.

По словам политика, на конгресс будут приглашаться в первую очередь те партии, с которыми ЛДП взаимодействует и которых считает «близкими по духу».

«Это патриотические, правоцентристские партии, не крайние правые, — подчеркнул Гайдукевич. — У нас договоры заключены со многими из таких партий, например, это Австрийская партия свободы, «Национальный фронт» Франции и другие».

Как отметил первый зампредседателя партии, ЛДП не хочет, чтобы проведение патриотического конгресса «было как-то связано с происходящим в Украине».

«Мы хотим, чтобы конгресс прошел в актуальное время, накануне президентской кампании. Надеемся, в Украине к этому времени будет порядок, спокойствие и тишина. Это будет правильнее. Если проводить конгресс сейчас, все скажут, что он проводится в связи с событиями в Украине», — заявил Гайдукевич.

По словам политика, побывав в Европе, он увидел, что «патриотические силы сейчас значительно укрепляют там свои силы». «Это хорошо, каждая из этих партий отстаивает национальные интересы своей страны — как ЛДП отстаивает национальные интересы Беларуси», — сказал Олег Гайдукевич.

ЛДП, сообщил он, «активно занимаемся установлением отношений с патриотическими партиями Европы». Например, на этой неделе председатель ЛДП Сергей Гайдукевич «отправляется в европейское турне для работы в данном направлении».

Как отметил первый зампредседателя ЛДП, в конгрессе патриотических сил Европы смогут принять участие те белорусские партии, которые «стоят на национальных интересах Беларуси».

«Мы убеждены, что такие организации есть. У нас два условия: суверенитет, что незыблемо для нас, а также активное отстаивание национальных интересов страны. Мы готовы сотрудничать со всеми. Всем будут разосланы приглашения. Кто стоит на этих позициях, сможет участвовать в конгрессе», — заявил Олега Гайдукевич.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...