Марилуизе Бек обсудила с представителями оппозиции ситуацию в Беларуси

Марилуизе БекСитуацию в Беларуси, в том числе в свете событий вокруг Украины, а также предстоящие президентские выборы, обсудила немецкий депутат Марилуизе Бек вечером 17 июля в Минске с председателем Партии БНФ Алексеем Янукевичем и заместителем руководителя движения «За Свободу» Юрием Губаревичем. Во встрече также участвовали представители посольства Германии в Минске.

Марилуизе Бек находится с визитом в Беларуси 17-18 июля.

«По моему мнению, встреча была очень плодотворной, — сообщил БелаПАН по ее завершении Алексей Янукевич. — Госпожа Бек очень детально владеет ситуацией в Беларуси. Видно, что хотя она три года не имела возможности посещать страну, однако отслеживала ситуацию очень внимательно. Мы сошлись в том, что получение ею белорусской визы — позитивный фактор, однако сейчас пока трудно говорить о каком-то значительном изменении курса и политики белорусских властей».

Как сообщил лидер Партии БНФ, также обсуждался «вопрос перспектив объединения оппозиции». «Мы со своей стороны высказали мнение, и госпожа Бек также согласилась с ним, что совместные действия оппозиции, выход в перспективе на единого кандидата были бы позитивными для перспектив демократии в стране», — отметил политик.

«Также мы высказали мнение и нашли понимание у немецкого депутата, что сегодня от режима Путина и той волны российского шовинизма, которая сейчас поднимается, исходит опасность для всего региона. И для стран Европы, в частности для Германии, также очень важно понимать, что сегодня необходимо содействовать не только перспективам демократии в Беларуси, но и укреплению белорусской независимости, помочь избежать тех опасностей, которые несет подъем имперских амбиций России», — сказал председатель Партии БНФ.

Бек сообщила, что сегодня также состоялась ее встреча с родственниками белорусских политзаключенных. В программе визита немецкого депутата в Минск встреча и с представителями белорусских властей.


  • За информацию - 5. Но лично мне приемлемее быть в сфере имперских амбиций России, нежкли имперских амбиций США. :)
  • Беларусь и Россия - надёжный сплав и сила! Марионетки, руки прочь от сплава! Навеки вместе:Беларусь с Россией! А Президентам нынешним почёт и слава!
  • [quote="Mira-mama"]Беларусь и Россия - надёжный сплав и сила! Марионетки, руки прочь от сплава! Навеки вместе:Беларусь с Россией! А Президентам нынешним почёт и слава! [/quote]От такого, блин, расплава убывает наша слава. Батька лишь всегда живой. И похож на геморрой...
  • На геморрой похож Denis чудак Т.к.в жилах у него течёт не кровь, а мрак. И язык его, как геморрой... Как геморрой,- он весь такой.
  • [quote="Danis"]Батька лишь всегда живой. И похож на геморрой...[/quote] Можно было бы эти строки добавить в эту веселую подборку, а то всех там вспомнили, а батьку забыли. непорядок... http://nnm.me/blogs/rus001/dlya-13-iz-100/#cut