Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Майт Мартинсон назначен новым послом Эстонии в Беларуси


Новым послом Эстонии в Беларуси назначен Майт Мартинсон, сообщили БелаПАН в пресс-службе эстонского МИД. Дата приезда нового посла в Минск пока не называется.

Майт Мартинсон родился 19 июля 1969 года. В 1993 году окончил экономический факультет Московского государственного университета. В том же году начал работать атташе по экономическим вопросам в департаменте внешнеэкономической политики МИД Эстонии.

В 1994-1995 годах занимал должность третьего секретаря в департаменте внешнеэкономической политики МИД, а в 1995-1996 годах — директора отдела Центральной и Восточной Европы в этом же департаменте. В 1996-1999 годах работал первым секретарем посольства Эстонии в США. С 2000 по 2002 годы был торговым посредником в департаменте внешнеэкономической политики МИД.

С 2002 по 2007 годы Мартинсон возглавлял эстонское посольство в Пекине, затем — службу протокола в МИД Эстонии. С 2010 года занимал должность посла Эстонии в Ирландии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева