Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко встретился с Кучмой и пообещал сделать всё для нормализации ситуации в Украине


31 июля в Минске прошла встреча Александр Лукашенко с бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой. Президент Беларуси пообещал сделать всё для нормализации ситуации в Украине, сообщает БЕЛТА.

«Все, что надо, мы сделаем. Вы не читайте и не слушайте, что тут всякие говорят о каком-то пиаре, имидже. Нам ничего этого не надо. Вы это хорошо знаете. Посредничества я не терплю вообще, — подчеркнул Лукашенко. — Мы будем вместе с вами делать для нашей Украины все необходимое, чтобы хоть как-то снизить накал противостояния на востоке Украины. Мы в этом крайне заинтересованы».

«Для нас это жизненно важно с точки зрения жизни нашей Беларуси, а не какого-то там пиара. На крови, когда гибнут люди, пиар никто не делает. Поэтому вы можете быть уверены, что, сколько надо мероприятий, столько мы и проведем для той группы, в которой вы сегодня работаете», — подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что во время недавнего телефонного разговора с Петром Порошенко были достаточно подробно обсуждены проблемы, которые складываются в Украине.

«Он попросил меня, чтобы я посодействовал организации работы вашей группы. И когда он сказал, что от Украины будете работать вы, я искренне обрадовался, — отметил Лукашенко. — Вы в этой ситуации, по данным нашего посольства, ведете себя очень активно для того, чтобы успокоить и стабилизировать ситуацию в Украине. И я обрадовался, что ваш опыт был востребован».

«Сегодня президенты Украины (а бывших президентов не бывает) должны все включиться в этот процесс и где только возможно внести свой вклад для стабилизации обстановки в родной для нас Украине. И когда Петр Порошенко попросил достойно организовать это мероприятие, я ему сказал: все сделаем, только чтобы было лучше в Украине», — сказал Лукашенко.

Леонид Кучма отметил, что Украина переживает не самые лучшие времена. По его словам, «вопрос стоит ребром — быть Украине или не быть».

«События последних месяцев больше создают вопросов, чем ответов. А ответов, к сожалению, нет до сих пор. И мы в какой-то мере за ответами приехали сюда. С вашей и с божьей помощью будем стараться их находить», — отметил Кучма.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева