Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Михаилу Мясниковичу провели экскурсию по частным предприятиям «Фидмаш» и «Белтелекабель» в Минске

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 1 августа посетил два частных столичных предприятия — СЗАО «Фидмаш» и СЗАО «Белтелекабель».

Как сообщает пресс-служба правительства, на предприятии «Фидмаш» премьер-министру было представлено производство нефтепромыслового и геологоразведочного бурового оборудования. «Фидмаш» является лидером в странах СНГ по производству инновационных установок для добычи углеводородного сырья. Эта частная компания не только поставляет колтюбинговое, насосное, азотное и другое оборудование на внутренний рынок в рамках импортозамещения, но также успешно экспортирует продукцию.

«О том, что продукция предприятия вызывает большой интерес, я лично убедился в Туркменистане: там этими установками интересуются концерны «Туркменнефть» и «Туркменгаз», — отметил Мясникович. — Кроме того, благодаря таким комплексам, ГПО «Белоруснефть» активно работает на нефте- и газопромыслах в России, ежегодно зарабатывая только на услугах почти 5 млн. долларов. На внутреннем рынке ежегодно реализуется продукции на 20 млн долларов, экспортируется установок на 40 млн».

Премьер подчеркнул преимущество компании: здесь выпускают программное обеспечение, которое сразу же делает установки высококонкурентными, сообщает БелаПАН.

На СЗАО «Белтелекабель» руководителю правительства были продемонстрированы все этапы производства изолированных проводов и кабелей, а также состоялся разговор о реализации пилотного проекта по производству оптической PON-сети.

В ходе поездки Мясникович обратил особое внимание на диверсификацию обрабатывающей промышленности. В данное время доля негосударственного сектора (т.е. частные компании и те, где доля государства менее 50 %) в добавленной стоимости обрабатывающей промышленности составляет 56,4%. Этот показатель ежегодно повышается, отметил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева