Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

В Беларуси еще раз будет значительно сокращен госаппарат


11 августа президент Беларуси высказал мысль, что в стране можно вдове сократить количество чиновников и при этом улучшить уровень исполнения решений власти. Как прогнозируется, изменения произойдут в ближайшее время. 
 

Александр Лукашенко

Как заявил Александр Лукашенко, сокращение чиновников предстоит «не потому, что они плохие, а потому, что нам надо поднимать исполнительскую дисциплину».

Как сообщает БЕЛТА, президент назвал «негодной практикой», когда одно исполнение решения руководителя контролируют 10 подчиненных.

Сокращать госаппарат сначала потренируются на Минском облисполкоме, руководство которого должно будет само решить, каких сотрудников куда сокращать.

Президент намекнул, что сокращения позволят оставшимся госслужащим повысить зарплату. При этом Александр Лукашенко обратил внимание на то, что сокращенные чиновники должны быть задействованы в экономике, в том числе на руководящих должностях.

По мнению главы государства, изменения должен претерпеть и имидж государственного чиновника, «чтобы это был чиновник, который принимает решения, и все становятся в рядок, шеренгу, выполняя, исполняя эти решения».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очень точно подмечено. Полностью согласен с вами.
  • Типичная лернейская гидра - одну голову рубим, а взамен три вырастают. Почему? Да потому что забываем прижигать вовремя место сруба.
  • Сокращённые чиновники ударят по экономике страны, сохранив свои оклады на новых местах (а может оклады и увеличатся) плюс увеличение окладов оставшимся. Во сэкономим.
  • Уже мы это проходили. Будет создан новый аппарат и имя ему "Борьба с коррупцией".