Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

БХД собирается пикетировать посольства России и Ирака в поддержку мирного разрешения военных конфликтов

 

Оргкомитет партии «Белорусская христианская демократия» подал заявки на проведение 28 августа пикетов около диппредставительств России и Ирака в Минске, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу БХД.

Участники пикета выступят в поддержку мира и потребуют прекращения военных конфликтов.
У российского посольства активисты организации также планируют выступить против вмешательства России во внутренние дела Украины и разжигания ею конфликта в восточных регионах страны, у посольства Ирака — потребовать срочного прекращения геноцида и преследования христиан и других религиозных меньшинств страны и призвать власти защитить преследуемых.

Заявки на пикеты подали ответственный секретарь оргкомитета БХД Денис Садовский, координаторы минских городской и областной организаций оргкомитета Ольга Ковалькова и Павел Прокопович.

В пресс-службе БХД отмечают, что «даты пикетов очень символично совпадают с приближением 75-й годовщины начала Второй мировой войны, которая тоже началась с попустительства мировыми лидерами действий стран-агрессоров: Германии, Италии и Японии».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Чтобы пикетировать, надо для начала разобраться в себе и разобраться в ситуации в мире. Какие они христианские демократы? Какому богу молятся?Видимо сатане. Божий замысел мира не в искажении правды, не в предательстве!..Боюсь, искажения и клевета"патриотов"бхд может стать для них собственным проклятьем. Пустые головы стали хорошей тарой для чужих , не умных мыслей. Ничему жизнь не научила барабанщиков...