Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…
  2. Лукашенко выбрал новый путь — Шелковый
    Китайцы себе на уме и снова дают связанные кредиты…


Политика

Президент Беларуси хочет лишить госслужащих пенсий за коррупцию


Белорусские чиновники, совершившие во время прохождения госслужбы тяжкие преступления, которые связаны со злоупотреблением служебным положением и коррупцией, могут остаться без пенсии. Для общественного обсуждения на Национальном правовом интернет-портале Беларуси опубликован соответствующий законопроект.

Кроме того, планируется организовать более жесткий контроль в области деклараций о доходах. Публиковать данные сведения могут обязать не только самих чиновников, но и их супругов, детей и других близких родственников. Проект предполагает декларировать доходы полученные в течение календарного года от источников в Беларуси или за ее пределами. Также будет необходимо указывать невозвращенные на дату представления декларации займы.

Законопроект запретит чиновникам иметь счета за рубежом, заниматься там политикой и бизнесом, сообщает rbc.ru .

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда интеллигенция находится в колхозной анале, а гражданское общество через женсую перегородку, пострадают мелкие сошки и случайки.
  • Вот это правильно..
  • Ну это вполне по-демократически. На Западе такое все время практикуется.
  • Пока народ спит, то чиновники себя чувствуют вольготно. Лишить пенсии чиновников, но не сказано какой??? От непосильного труда у чиновников золотая пенсия и начисляется она иначе чем работягам. Полное лишение пенсии это что то новое противоречащее здравому смыслу...