Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

День независимости Украины: Лукашенко надеется на укрепление сотрудничества с Порошенко


В воскресенье, 24 августа, президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего украинского коллегу, украинского руководителя Петра Порошенко с национальным праздником — Днем независимости Украины, который отмечается в условиях непрекращающихся боев между сепаратистами и силами национальной гвардии на востоке страны. Глава государства отметил, что на современном этапе характер белорусско-украинского взаимодействия определяют совместная многовековая история, а также высокий уровень двусторонних отношений.

В своем поздравлении Лукашенко подчеркнул, что искренне дорожит установившимися с Украиной отношениями и будет рад на продолжение конструктивного диалога. По мнению президента, он должен быть направлен на сотрудничество Беларуси и Украины.

Напомним. Что во вторник, 26 августа, в Минске должна состояться встреча в формате Таможенный союз — ЕС — Украина. По предварительным данным, участие в ней примут страны «таможенной тройки», президент Украины, верховный представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политике Кэтрин Эштон, ответственный за энергетику вице-председатель Еврокомиссии Гюнтер Эттингер, а также комиссар по торговле Карел де Гюхт.

21 августа во время рабочей поездки в Николаев Петр Порошенко рассказал, что намерен договориться о мире. «Уверен, что нам это удастся», — подчеркнул украинский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вообще говоря, белорусские нацдемы, с энтузиазмом воспринимавшие майданы, должны уйти с белорусского политического поля, потому что местный избиратель в своей массе не приемлет майданов. За майдан — значит против белорусского народа. Хотя, полагаю, у некоторых нацдемов еще есть время для корректировки своей позиции. Очередной срок Лукашенко даст им возможность провести работу над ошибками. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/08/26/ic_articles_410_186409/
  • Я не люблю открытого цинизма, В восторженность не верю, и еще, Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо
  • Я за себя м в себе всегда уверен.
  • Брук, ты меня тоже извини. Я, может статься, криво выразил свои мысли... Может, слишком общо...
  • Даніс, выбачай, але у будучым далучэнні Германіяй Кёнігсберска будзе драматычнасци яшчэ менш. Апендыкс адрэзаны быў з самага пачатку акупацыі Той жа самы Імануіл Кант нават і у дурным сне не мог думаць, што яго магіла будзе знаходіцца у Расіі. А што думаюць жыхары кёнінгсбершчыны можна будзе даведацца пасля рэферэндуму, які будзе зроблены і кантраляваны Бундэсверам.... %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% Такіх паралеляў можна праводзіць нямерана не толькі для ехССр, а для усяго свету... Яшчэ горшае і драматычнае у тым, што акупацыя Крыма - гэта як дурны прыклад для тых краін, якія раней вагаліся "аджаць" свае "ісконные" тэрыторыі, то сёння яны думаць, што калі можна Рашы, то чаму гэтае ж самае зрабіць і нам?