Лукашенко встретился с Порошенко «без всякого там навала»

 

Президенты Беларуси и Украины провели встречу тет-а-тет в рамках минского саммита 26 августа.

Приветствуя главу украинского государства, Александр Лукашенко отметил. Что у них с Порошенко давние и конструктивные связи, которые идут на пользу обеим странам.

«Уже после избрания вас Президентом у нас состоялся короткий диалог, но принципиальный и очень важный. И я об этом сегодня скажу, потому что слишком много разглагольствуют о встрече и о том, что кто-то себе пиар-кампанию устраивает», — цитирует белорусского президента БЕЛТА.

«Это было ваше предложение собраться без всякого там навала, без бухты-барахты принимать решения после заключения соглашения об ассоциации Украины с ЕС, разобраться в ситуации, которая на тот момент складывалась в экономике. Вот и весь пиар. Это было предложение Президента Украины, вы меня попросили довести это до моих коллег. Я был исполнителем. Я все сделал для того, чтобы довести до них вашу точку зрения, и вот - соответствующая реакция со стороны членов Таможенного союза», — отметил глава государства.

Он еще раз подчеркнул: «Если бы не было вашей воли, и даже в последние дни мы об этом с вами часто говорили по телефону, не было бы сегодня этой встречи. Это говорит о том, что Украина крайне заинтересована, чтобы на украинской земле, в центре Европы была нормальная ситуация и обстановка, а в Беларуси тем более в этом заинтересованы. Вы знаете нашу позицию».