Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Путин: через Беларусь идет реэкспорт запрещенных к ввозу в Россию товаров из ЕС


Через Беларусь осуществляется реэкспорт запрещенных к ввозу в Россию товаров из Евросоюза, заявил Владимир Путин 26 августа на встрече в Минске.

По словам Путина, реэкспорт запрещенных товаров через Украину после ратификации соглашения об ассоциации с ЕС может быть в десятки раз больше. «У нас даже в рамках Таможенного союза уже сегодня идет запрещенный сегодня к ввозу на территории Российской Федерации из стран ЕС реэкспорт, в данном случае через Беларусь», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что экспортеры зачастую просто срывают с товара наклейку, где указана страна происхождения товара, и наклеивают новую. «Вот, подписано: страна происхождения — Беларусь. Наклейку сорвали — Польша», — цитирует Путина БелаПАН.

«Я знаю, что руководство Беларуси, президент, стараются воспрепятствовать этой негативной практике, но у нас с ними хотя бы есть соглашение, с Украиной этого нет», — добавил Путин.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • За это нужно винить недобросовестных экспортёров, которые подрывают авторитет страны...