Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Климкин: Порошенко и Путин обсудили евроинтеграцию Украины


В Минске президент Украины Петр Порошенко обсудил с российским президентом Владимиром Путиным имплементацию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Как сообщил в эфире телеканала ICTV министр иностранных дел Украины Павел Климкин, беседа прошла на высокопрофессиональном уровне.

«Дискуссия была очень сложной, но интересной. Я действительно горжусь тем, каким образом ее вел Президент Украины, зная соглашение так, как человек, который вел переговоры, который чувствует соглашение и который знает, что делать с соглашением дальше», — отметил Климкин.

Как сообўает БЕЛТА, он также подчеркнул, что определяющим принципом для Украины является мир и деэскалация ситуации на Донбассе. «Главное — четкое понимание, что нужно для того, чтобы выполнить мирный план Президента Украины. Я надеюсь, что мы можем и должны найти решение. Это мир, деэскалация, но это решение, ценой которого не являются компромиссы. Непременным условием является единственная демократическая европейская Украина. А все остальные вопросы могут обсуждаться», — отметил глава украинского МИД.

Президент Украины Петр Порошенко и Президент России Владимир Путин впервые провели встречу в двустороннем формате. Она прошла по окончании переговоров президентов стран Таможенного союза, Украины и высоких представителей Евросоюза, на которых обсуждались вопросы мирного урегулирования вооруженного конфликта в Украине.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { В Минске президент Украины Петр Порошенко обсудил с российским президентом Владимиром Путиным имплементацию соглашения об ассоциации с Евросоюзом } В Евроимплементацию Со всем Евросоюзом Батька бодро вошёл. Только выскочил юзом.