Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

ДНР и ЛНР в Минске призвали Киев признать их особый статус


1 сентября на трехсторонней контактной встрече в Минске представители ДНР и ЛНР потребовали от Киева признать их «особый статус внутри страны». Они изложили план мирного урегулирования вооруженного конфликта.

Список требований огласил вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Самопровозглашенные республики готовы оставаться в составе Украины, если получат широкие полномочия, в том числе право иметь свои вооруженные формирования, сообщает БЕЛТА

При получении законодательных гарантий своей автономии при поручительстве ЕС и России, ДНР и ЛНР гарантируют поддержание мира, сохранение единого экономического, культурного и политического пространства Украины и «всего пространства Русско-Украинской цивилизации», говорится в заявлении сепаратистов. 

  Сепаратист, первый вице-премьер ДНР, приехал в Минск договариваться о мире в Украине

«Ради прекращения братоубийственной войны» руководство самопровозглашенные республик будет принимать необходимые для этого законы, акты и декларации.



Представительство самопровозглашенных республик явилось на контактную встречу в Минске в составе делегации. Ее возглавляет вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Он сообщил, что их требования Киеву состоят из 8—9 пунктов.

«Сегодня произойдет обмен предложениями, мы будем пытаться найти точки соприкосновения», — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так уж давно же признали их особый статус - сепаратистов, убийц и террористов. Другого статуса у них быть не может.