Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Белорусский МИД готовит новую встречу контактной группы по Украине

 

«С нашей стороны имеется постоянная готовность к проведению встречи», — сказал пресс-секретарь МИД республики Дмитрий Мирончик.

Министерство иностранных дел Беларуси готовится к проведению очередной встречи контактной группы по Украине в Минске, заявил Мирончик. «Нами проводится необходимая подготовка мероприятия. МИД принимает заявки на аккредитацию», — сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов относительно предстоящей встречи, Дмитрий Мирончик не уточнил, кто будет являться ее участником, поскольку Беларусь является всего лишь принимающей стороной, сообщает БелаПАН.

Напомним, в Минске 1 сентября состоялась встреча контактной группы по Украине, в в которую входят представители России, Киева, ОБСЕ, а также Юго-Востока Украины.Киева, России, ОБСЕ и самопровозглашенных «народных республик».

Позднее вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, следующее заседание контактной группы по Украине решено провести в пятницу, 5 сентября.

Как заявил 4 сентября на встрече с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илккой Канервой в Москве министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, российская сторона надеется, что призывы, которые изложены в плане мирного урегулирования ситуации в Украине, предложенном Владимиром Путиным, будут услышаны в Киеве, Луганске и Донецке.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 3 сентября выразил надежду на то, что на очередной встрече в Минске контактная группа начнет переговоры о процессе мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также будут приняты реальные шаги для достижения мира.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева