Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня на юго-востоке Украины

 

«У нас есть хорошая новость — мы подписали протокол о немедленном прекращении огня сегодня с 18.00», — сообщила представитель ОБСЕ Адельхейд Тальявини по итогам переговоров контактной группы по урегулированию ситуации в Украине.

Представители Украины с одной стороны и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с другой подписали протокол.

Премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил: «Народные республики долго обсуждали этот вопрос. Готовы с 18.00 к двустороннему прекращению огня».

Документ подписан 5 сентября на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, которые проходят в Минске, сообщает аккаунт «ДНР Новороссия» в соцсети Twitter.

Переговоры проходят в настоящее время в минском «Президент-отеле» за закрытыми дверями. Никакой официальной информации о них нет.

Напомним, украинскую сторону на встрече представляет бывший президент Украины Леонид Кучма, российскую — посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, ОБСЕ — официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, сепаратистов Донбасса — премьер-министр ДНР Александр Захарченко и вице-премьер Андрей Пургин, а также премьер ЛНР Игорь Плотницкий и председатель Верховного совета самопровозглашенной республики Алексей Карякин.

Как сообщалось ранее, свои мирные планы на заседание в Минск привезли представители трех сторон — Украины, России и Донбасса.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева