Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко снова устал от власти
    В непосильность ноши можно было бы поверить, если бы глава государства делом подтвердил заявляемую им готовность уйти …
  2. Россия — НАТО: Беларусь в заложниках у геополитики
    Союзнические отношения с Москвой делают неизбежной вовлеченность Беларуси в разгорающийся конфликт между Россией и НАТО…


Политика

В Белом доме подтвердили подготовку совместных с Украиной военных учений


Белый дом подтвердил в пятницу, 5 сентября, намерения провести морские и наземные учения с Украиной в сентябре 2014-го года, несмотря на заявления России о том, что подобные учения приведут к нагнетанию напряженности, сообщает РИА Новости.

«Два важных события запланированы совместно с украинской армией на сентябрь 2014 года: Sea Breeze и Rapid Trident. Первое — это ежегодные многосторонние морские учения, которые пройдут в международных водах. Вторые учения сосредоточены на наземных силах и включают 15 стран, они будут проводиться в тренировочном центре на Западной Украине», — говорится в сообщении Белого дома.

Российский МИД ранее заявил, что планируемые учения и сопровождающие их заявления ведут к нагнетанию напряженности, ставят под угрозу наметившийся прогресс в мирном процессе на Украине и усугубляют раскол в украинском обществе. Представитель госдепартамента США Мари Харф в четверг заявила, что, по мнению Вашингтона, Россия виновата в эскалации на Украине, а военные учения с участием стран НАТО на украинской территории лишь укрепят стабильность в регионе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда страна быть прикажет героем, у нас героем становится любой! - http://www.ridus.ru/news/166317
  • Негоже бряцать оружием, где идёт война, можно...

Интересные Факты

Загрузка ...