Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…
  2. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…


Политика

Лукашенко: причины возникшей в Украине ситуации лежат в самих украинцах


Об этом Александр Лукашенко заявил 9 сентября, общаясь с работниками Минского производственного кожевенного объединения в Гатово.



«Глубинные причины возникшей в Украине ситуации — не в американцах и не в европейцах, а в них самих, — цитирует Лукашенко государственное информагентство БелТА. — Это коррупция, развал власти, бандитизм — все началось оттуда, и дальше — больше. А когда увидели, что в центре Европы разгорается конфликт, тогда уже начали дровишки подбрасывать».

Глава государства считает важным, чтобы украинская ситуация не распространилась за пределы этой страны. В то же время, отметил он, в Беларуси ситуация будет спокойной.

«Если у нас в экономике будет нормально, если наши люди будут заняты делом, тогда и мирно будет в стране. Надо жить в своей стране и заниматься мирным делом», — заявил Лукашенко.

По его словам, Беларусь заинтересована в прекращении эскалации конфликта в Украине и, насколько это возможно, старается «утихомирить там ситуацию».

«В Украине идет братоубийственная война, я уже не единожды об этом говорил. Это конкуренция, это противостояние, — отметил глава государства. — Вы понимаете, кому это выгодно. Это нам невыгодно, это Украине невыгодно, да и России невыгодно. Почему Украине? Потому что их люди гибнут на их территории. Потому что это дестабилизирует обстановку в Украине. Это не нужно никому — это разрушает весь уклад жизни».

Лукашенко акцентировал внимание на роли информационных войн, в том числе — в украинском конфликте. «Сегодня это не та война, что была когда-то, идет информационная война. Не бойтесь информационных войн, слушайте все и делите на десять», — порекомендовал глава государства.

Против Беларуси, добавил он, также велась информационная война. «Но мы сумели выстоять, поэтому нужно смотреть спокойно на эти информационные войны», — сказал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева