Другие материалы рубрики «Политика»

  1. США — Беларусь: за Крым — thank you, но политзаключенных надо отпустить
    Межведомственная правительственная делегация США провела в Минске встречи и с представителями власти, и с оппозицией…
  2. Отчисленный из университета «правовед» Тенюта дошел до суда
    Зампред «Молодого фронта» в судебном порядке оспорил свое отчисление из Гомельского госуниверситета…


Политика

Лукашенко пригласил президента Нигерии в Беларусь

 

Во время визита белорусской делегации в Нигерию министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей передал президенту африканской страны приглашение посетить нашу страну, сообщает пресс-служба МИД РБ.

Владимир Макей встретился с президентом республики Гудлаком Джонатаном и главами ряда министерств. Стороны обсудили развитие партнерства в политической, торгово-экономической, военно-технической и других областях.

Белорусский министр рассказал нигерийскому коллеге о планах по созданию сборочных производств беларусской тракторной, сельскохозяйственной и автомобильной техники в Нигерии.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Беларусской торгово-промышленной палатой и Нигерийской ассоциацией торгово-промышленных, горнодобывающих и сельскохозяйственных палат. Соглашение предусматривает активизацию работы по подготовке и проведению взаимных визитов деловых кругов, поиску торгово-экономических партнеров, обмену коммерческими предложениями.

«Беларусь гордится тем, что тесно сотрудничает с Россией, быстро развивающимися Китаем и Индией, а также другими значимыми странами, такими как Венесуэла, Египет, Южная Африка, а также Нигерия. В настоящее время Беларусь планирует укреплять и расширять границы внешнеэкономического сотрудничества с союзниками и партнерами в Африке. Нигерия - одна из ведущих африканских экономик, является для нас окном в регион Западной Африки», — заявил Макей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...