Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

С бывшего политзаключенного Дашкевича снят превентивный надзор


С бывшего политзаключенного, лидера международной организации «Молодой фронт» Дмитрия Дашкевича 10 сентября был снят превентивный надзор. Под надзором Дашкевич находился больше года. Решение было принято судом Первомайского района Минска.

Как отметил Дашкевич в комментарии БелаПАН, активист не надеялся, что надзор будет снят, потому что ранее он неоднократно продлевался. Свои шансы Дашкевич оценивал как 50 на 50. Но за три месяца, на которые надзор продлили в последний раз, нарушений Дашкевич не допускал.

Дашевич признал, что находиться под превентивным надзором тяжело. Известны случаи, когда за опоздание домой всего на минуту людей отправляли за решетку. Поэтому Дашкевич рад решению суда, хотя и понимает, что за ним по-прежнему будут наблюдать.

В то же время Дашкевич подчеркнул, что не собирается отказываться от своих взглядов и общественной деятельности. В ближайшее время, например, в нескольких городах пройдет презентация его сборника тюремных рассказов «Червяк».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева