Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Николай Домашкевич освобожден от должности помощника президента


Николай ДомашкевичНиколай Домашкевич освобожден от должности помощника президента — главного инспектора по Витебской области в связи с выходом в отставку.

Эту должность ныне 64-летний Домашкевича занимал без малого четыре года. Помощником президента он был назначен 30 сентября 2010 года.

Также ранее Николай Домашкевич занимал такие высокие должности как председатель Комитета государственного контроля (1995-1998), председатель Минского облисполкома (1998-2007) и управляющий делами президента (2007-2009). Был депутатом Верховного Совета и членом Совета Республики Национального собрания.

Николаю Домашкевичу четырежды объявлялась благодарность президента, но есть в его послужном списке и один президентский выговор — в июле 2003 года Домашкевич получил нагоняй «за неисполнение поручений главы государства об обеспечении полной и своевременной выплаты заработной платы работникам агропромышленного комплекса республики и погашении задолженности перед населением и сельскохозяйственными организациями за сданную сельскохозяйственную продукцию, а также за фальсификацию отчетных данных по этим вопросам».

Помощником президента — главным инспектором по Витебской области назначен Николай Шерстнев.

Соответствующие распоряжения Александр Лукашенко подписал 15 сентября, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева