Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Усилия Лукашенко по урегулированию ситуации в Украине будут высоко отмечены в ООН


Усилия Александра Лукашенко по урегулированию ситуации в Украине будут высоко отмечены в ООН, заявил координатор ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в Беларуси Санака Самарасинха.

«Беларусь продолжает играть позитивную роль на фоне событий, развивающихся в регионе. Я думаю, что усилия президента Лукашенко также будут высоко оценены.

Он не исключил, что роль Беларуси в урегулировании украинского кризиса оказала влияние на организацию встречи главы белорусского правительства Михаила Мясниковича с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и администратором ПРООН Хелен Кларк в Нью-Йорке в рамках саммита ООН по климату. «Тот факт, что Беларусь сейчас играет роль миротворца, как минимум не помешал проведению этих встреч», — сказал Самарасинха.

При этом он подчеркнул, что отношения Беларуси и ООН «всегда развивались очень позитивно».

Напомним, вечером 19 сентября в Минске пройдет очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Украине в формате Украина — Россия — ОБСЕ — представители сепаратистов, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Усилия Александра Лукашенко по урегулированию ситуации в Украине будут высоко отмечены в ООН, заявил координатор ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в Беларуси Санака Самарасинха. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/09/19/ic_news_112_443629/ ===================================== И это накануне выборов в 2015 г.