Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва продавливает авиабазу. Есть ли у Лукашенко варианты?
    После появления в Беларуси российской авиабазы у Лукашенко резко сузится простор для геополитического маневра…
  2. Алесь Міхалевіч: паветра свабоды — самае карыснае для чалавека
    9 верасня на сайце Naviny.by адбылася анлайн-канферэнцыя з Алесем Міхалевічам.


Политика

Мясникович: Беларусь и США рассматривают возможность некоторого увеличения численности работников посольств


Беларусь и США рассмотрят возможность взаимного увеличения численности консульских работников в посольствах.

«Мы договорились с посольством США в Минске, что будем всячески содействовать работе МИД Беларуси и Госдепартамента США», — заявил 22 сентября в Нью-Йорке в ходе первого Белорусско-американского форума премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

По его словам, речь идет о возможности некоторого увеличения численности работников посольств, в первую очередь консульских работников. «Этот вопрос находится в стадии рассмотрения», — сказал Михаил Мясникович.

У премьер-министра поинтересовались, можно ли ожидать визовых послаблений, особенно для представителей бизнеса. Михаил Мясникович отметил, что в этом вопросе есть определенные проблемы, которые необходимо решать совместно с администрацией США. В ходе визита Мясниковича в Нью-Йорк запланированы в том числе встречи с представителями Госдепартамента США.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов в связи с этим подчеркнул, что решение соответствующих вопросов лежит в области взаимного интереса как Беларуси, так и США.

«Мы сейчас договорились по крайней мере не удорожать те визы, которые выдаются в двустороннем формате. А с белорусской стороны система максимально упрощена. В любом случае под конкретные бизнес-интересы в Беларуси мы готовы выдавать долгосрочные визы без всяких проблем», — заявил замминистра, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева