Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

В Минске представители стран ОДКБ обсуждают вопросы военно-экономического сотрудничества


2 октября в Минске проходит ХII заседания Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк, в повестке заседания более 10 вопросов. Большинство из них посвящены дальнейшему совершенствованию работы по техническому нормированию и стандартизации оборонной продукции.

По информации Владимира Лавренюка, будут рассмотрены проекты концепции межгосударственной системы стандартизации оборонной продукции государств — членов ОДКБ и классификатора межгосударственной системы каталогизации предметов снабжения вооруженных сил государств — членов ОДКБ, а также меморандум о взаимопонимании между уполномоченными органами государств — членов ОДКБ по военно-техническому сотрудничеству по вопросам создания и развития сети сертифицированных сервисных центров и совместных предприятий по ремонту и техническому обслуживанию вооружения и военной техники.

Кроме того, в повестке дня — проект предложения по развитию института партнерства в сфере военно-экономического сотрудничества в рамках ОДКБ, а также предложения по углублению интеграции конкретных предприятий и организаций ОПК в целях создания межгосударственных научно-производственных объединений в ОДКБ (совместных предприятий) по выпуску продукции военного назначения.

МКВЭС также рассмотрит перечень международных выставок, проводимых в 2015—2016 годах, на которых возможно формирование экспозиций продукции военного, двойного, специального назначения и технологий государств — членов ОДКБ, а также проект программы военно-экономического сотрудничества государств — членов ОДКБ на период до 2017 года и дальнейшую перспективу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева