Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Радьков: в гражданской войне невозможно занять чью-то сторону


«В гражданской войне невозможно занять чью-то сторону. Там нет ни правых, ни виноватых», — заявил первый заместитель главы Администрации президента Беларуси Александр Радьков в интервью программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1», показанном 5 октября.

«Поэтому изначально мы не должны допустить гражданской войны, — отметил чиновник. — И в этом отношении воспитывать человека, чтобы он понимал, что надо где-то может уступить своими амбициями, своими желаниями. Потому что никогда по жизни не будет, чтобы сразу тебе и все, что ты хочешь. Так просто не бывает. Как только эти амбиции – может национальные, может религиозные, может экономические, политические, идеологические, — если нет понимания, нет разума, нет чувства меры, то тогда это столкновение, тогда это война».

«Нас жизнь научила в Беларуси понимать друг друга. Терпимо, толерантно относиться друг к другу. И в религии, и в языке, и в каких-то национальных особенностях. Это надо ценить, это не сразу приходит. И даже если пришло, то этим надо дорожить, за это надо стоять. Всем вместе», — цитирует Радькова БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В гражданской войне невозможно занять чью-то сторону Верно! Певец украинского нацизма Демьян Бедный белоппозиции Растаев как раз по этому поводу стихотворение сочинил.