Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Сегодня Партия БНФ избирает новое руководство


11 октября в Минске начал работу XVI отчетно-выборный съезд Партии БНФ.

В съезде принимают участие около 200 делегатов из всех регионов Беларуси. В повестке мероприятия — отчет о деятельности партии за последние три года, избрание нового руководства, рассмотрение поправок в программу организации.

Кроме того, делегаты планируют определиться с позицией Партии БНФ в отношении президентских выборов, а также с тем, кого на них будут поддерживать, передает корреспондент БелаПАН.

Первоначально съезд планировалось провести 13 сентября. Однако в последний момент администрация Дворца культуры им. Шарко, где должен был состояться форум, отказалась заключать договор аренды. Собственники же других помещений нужной вместимости в Минске отказались сдавать конференц-залы без разрешения горисполкома, хотя такое соглашение не предусмотрено белорусским законодательством. В результате заседание высшего органа партии пришлось отложить почти на месяц. Сегодня оно проходит в концертном зале на улице Матусевича (бывший Дворец культуры ОАО «Сукно»).

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева