Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

Лукашенко: в России не всегда позитивно воспринимают мои контакты с Украиной


Александр ЛукашенкоНадо спокойнее относиться к тому, что происходит в Украине в плане политики, заявил Александр Лукашенко 17 октября на пресс-конференции для российских СМИ.

«Нам надо спокойнее относиться сегодня к тому, что происходит в Украине в плане политики. Вы знаете, они всегда бурлили накануне выборов, тем более парламентских. То, что они сегодня говорят, это не значит, что завтра они будут проводить такую политику. Это естественно. У нас в Беларуси этого нет, потому что у нас совсем другая обстановка», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что всегда находил общий язык с украинскими политиками, которые были у власти. Белорусскому лидеру не довелось работать с Леонидом Кравчуком. «Всех других президентов я хорошо знал и очень тесно с ними сотрудничал. И не только с Кучмой и Януковичем, но и с Ющенко, с Турчиновым».

Также Лукашенко отметил, что был знаком с Петром Порошенко еще до того, как последний стал президентом. «Я всегда поддерживал контакты с этими руководителями, хотя весьма критически высказывался по их позиции, если она не соответствовала нашей», — сказал глава государства.

Лукашенко обратил внимание, что в России не всегда позитивно воспринимают его контакты с украинской стороной. «Это что — во вред Беларуси и России? Что тут плохого? Последние события в Украине показали, что ничего плохого нет», — подчеркнул официальный лидер.

Лукашенко напомнил, что между Россией и Украиной в последнее время возникли очень серьезные проблемы по сотрудничеству военно-промышленных комплексов. «Мне пришлось подключаться к этим вопросам», — отметил он, сообщает БЕЛТА

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева