Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

Лукашенко: в перевороте в Украине виноват только Янукович


В антиконституционном перевороте в Украине виноват только бывший президент этой страны Виктор Янукович. Об этом заявил Александр Лукашенко 17 октября на пресс-конференции для российских СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Произошел антиконституционный переворот. Кто виноват? Президент Украины Виктор Янукович. Он виноват. Только он», — сказал Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что ранее прямо говорил Александру Турчинову, когда тот исполнял обязанности украинского президента, что события в Украине были именно антиконституционным переворотом.

Говоря о события на Майдане, Лукашенко отметил: «Помните эту стрельбу? В этой стрельбе трудно разобраться. Даже вам — въедливым журналистам. Когда начинается столкновение, то трудно разобраться: кто в кого стреляет и с какой целью».

Лукашенко добавил, что на этом фоне идет информационная война, когда каждый использует события в своих целях. Помимо этого, белорусский лидер обратил внимание, что в целом украинские события привели к большим человеческим жертвам, масштабы которых до сих пор точно не определены.

«Придет время — люди узнают об этом всю правду», — считает он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева