Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

«Правый сектор» назвал заявление Лукашенко абсурдным


Заявление Александра Лукашенко о том, что бывший президент Украины Виктор Янукович финансировал «Правый сектор» выглядит абсурдно. Об этом говорится в заявлении «Правого сектора», которое размещено на сайте этой украинской организации.

«Виктор Федорович (Янукович) со своими соратниками финансировал «Правый сектор», потому что он якобы против Юлии (Тимошенко) был бы, — заявил Лукашенко 17 октября на пресс-конференции для журналистов российских СМИ. — Потеря всяких ориентиров... И вот он создал для себя эту силу, которая его потом и уничтожила. Вот как было в Украине, это было на моих глазах. Я предупреждал Виктора Федоровича, что этого делать нельзя, что это будет».

«Правый сектор» отмечает, что президент Беларуси «решил продемонстрировать незаурядную осведомленность в украинских реалиях, поэтому сделал ряд заявлений, касающихся «Правого сектора» и широко растиражированных СМИ».

«Правый сектор» заявляет: режим Януковича действительно стал первопричиной объединения организаций, вступивших в прямую борьбу с кланом, который грабил и унижал страну. «Александр Лукашенко также не ошибся, заявив, что «Правый сектор» стал той силой, которая сыграла решающую роль в уничтожении преступной власти», — отмечает украинская организация.

«Одновременно заявление президента Беларуси о финансировании «Правого сектора» Януковичем выглядит абсурдно. Очевидно, Лукашенко, которого не зря называют последним диктатором Европы, сложно поверить в то, что общественные движения могут возникать, а тем более идти в бой при поддержке самого народа», — говорится в ответе «Правого сектора».

«Правый сектор» отмечает: во время событий на Майдане организация существовала за счет волонтерской помощи участников и сторонников. В настоящее время к финансовой поддержке партии присоединился малый и средний бизнес.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Согласен. Но дяде Саше он бы другом сегодня не был.
  • Это не имеет значения. Он в основном писал песни не под конкретное время, а под то, что всегда вечно и не меняется никогда и актуально для всех людей на всей планете во все времена.
  • Верно сказано, а я бы добавил шаг влево, вправо попытка свержения власти, но самое обидное, что народ терпит, верно и то что общество раздробленно.
  • Зимми. Но Высоцкий ушёл из жизни в 1980-м году. В августе... И я не вправе ковырять его песни, стихи, - хотя всё это мной уважаемо.
  • Попробуйте это скажите руководству той страны, которая действительно больше всех живет не по средствам, имея население всего-то не более 3,5% от населения всего мира и потребляя большую половину всех земных ресурсов. Расскажите это жителям той страны, которая на сегодняшний день имеет внешний долг 16 трлн. долларов. Ведь однажды эта лафа закончится и им будет намного больнее, чем нам в 1991 году, так как слишком привыкли к роскоши и кажется это произойдет быстрее, чем мы думаем. Здесь опять можно вспомнить строки из песни Высоцкого: " Сколь веревочка ни вейся, но совьешься ты в петлю". Такие сценарии всега разворачиваются очень быстро и непредсказуемо. Мне ведь тоже если бы кто-то в 1988-м году на полном серьезе сказал, что через 3 года не станет СССР, я бы рекомендовал ему хорошего психиатра. Однако факт есть. Я, в отличие от идеологов КПСС, понимал, что СССР все-таки не на века вечные, но в то же время не думал, что все начнет развиваться так стремительно.
  • А эти вопросы - они на совести большевиков. Я - всего лишь, с сотню лет спустя, - наследник оставленного ими.