Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Николай Статкевич готов стать единым кандидатом на выборах-2015


Николай СтаткевичНиколай Статкевич готов поддержать предложение о выдвижении его кандидатуры единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года.

С таким предложением, напомним, выступил лидер кампании «Говори правду» Владимир Некляев.

Понимая, что ЦИК, скорее всего, не зарегистрирует Статкевича (но при этом и не сможет помешать информационной кампании в поддержку), Некляев предлагает выбрать также «дублера», который станет носителем основного послания властям — «либо освобождение политзаключенных и свободные выборы, либо активный бойкот выборов демократической частью общества».

В случае регистрации Статкевича второй кандидат должен отказаться от дальнейшего участия в выборах, а при отказе в регистрации Статкевича — провести агитационную кампанию с призывом к активному бойкоту и также снять свою кандидатуру до начала досрочного голосования.

Как рассказала радио «Свобода» супруга Статкевича Марина Адамович, «он читал в «Народной воле» о предложении Некляева о выдвижении Николая единым кандидатом в президенты. Во-первых, поблагодарил Некляева за поддержку, а во-вторых, дал согласие на выдвижение, если такое соглашение будет достигнуто».

Оценить материал:
Средний балл - 4.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Полностью согласен с вами,но я да и вы не держали длань над Конституцией и что теперь? Нам что,теперь всё дозволено? А она у меня чиста,т.к. если бы не был военным,то всё равно поддержал бы решимость Лукашенко. Вон,в Украине, ужас ведь что творится! А всё потому, что гарант конституции оказался вовсе не гарантом,а простите ссыкуном,простите за жаргон.
  • Danis 19.10.2014 // 23:40 К стыду своему , я не читала . Но я исправлюсь . ))
  • Литвинка, это ж позитив, когда мозги работают в нужном направлении, отыскивая в литературе соответствующие примеры. Я тут привёл и повторю: "Село Степанчиково и его обитатели" Достоевского. Там сразу две фигуры оказываются в этаком психологическом "танце".
  • Danis 19.10.2014 // 23:07 "Срезал" - тут не вполне к месту. А я не согласна с тобой - как раз к месту . Я и перечитала рассказ именно потому , что вспомнила , чье поведение мне напомнило манеру вести разговор местными служивыми .
  • Да у того ж дубинка есть. И понятия Глеба Капустина...
  • Хохлуту 19.10.2014 // 22:43 Я знаю этот рассказ и , кстати , недавно перечитывала . И совершенно с вами согласна - некоторым обитателям форума после очередной дискуссии , которую они частенько ведут в духе того самого Капустина ,так к лицу будет вальяжно раскинуться в кресле у монитора и с видом огромного превосходства перед односельчанами , тьфу , перед сослуживцами рассказать как он срезал приезжего кандидата , опять тьфу , местного оппа . Да , тяжело бывает этому самому оппу , вооруженному логикой , доказывать что-то человеку начисто и преднамеренно отвергающему эту логику .