Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Белорусские парламентарии будут наблюдать за выборами в Украине


Белорусские парламентарии примут участие в наблюдении за досрочными парламентскими выборами в Украине, которые состоятся 26 октября.

Как сообщили БелаПАН в нижней палате парламента, от Палаты представителей наблюдать за выборами в Украине поедет заместитель председателя комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Валентин Милошевский, от Совета Республики — председатель комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец.

В то же время представители белорусского Центризбиркома принимать участие в наблюдении за выборами в Украине не будут.

Как сообщил секретарь Центральной комиссии Николай Лозовик, в адрес ЦИК Беларуси не поступало традиционное ранее приглашение принять участие в наблюдении за выборами. «Дело в том, что в Украине сейчас изменен порядок приглашения наблюдателей на выборы. У нас традиционно сложилась практика, когда государства, которые проводят выборы, приглашают наблюдателей от других государств и международных организаций. Сейчас Украина приняла решение, что государства и международные организации, которые хотят наблюдать за выборами, сами подают заявки», — сказал Лозовик.

Секретарь ЦИК отметил, что украинская сторона «заявляла о своей заинтересованности, чтобы наблюдателей было как можно больше, но персонально никого не приглашала». При этом он сказал, что у Центризбиркомов Беларуси и Украины «остались хорошие товарищеские отношения». «Новый порядок аккредитации международных наблюдателей в Украине полностью соответствует конституции и законодательству страны. Он распространяется на все государства и международные организации», — подчеркнул Лозовик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А кто это? Про что пишет?
  • Своих дебилов в Украине не хватает. Поэтому парламентариев РБ и приглашают. :)
  • Да нашим парламентариям за своими выборами не мешало бы понаблюдать. То же мне, ценители демократии.
  • Сейчас Украина приняла решение, что государства и международные организации, которые хотят наблюдать за выборами, сами подают заявки», — сказал Лозовик. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/10/22/ic_news_112_447586/ Дикарское решение. Это как если я хочу быть на дне рождения у товарища то должен падать заявку. Тока больные укропы могли додуматься до этого. Пиндосы наускали?
  • Ой, блин... Лукашенко, если кто забыл, ваще с Турчиновым встречался, которого Москва тогда не признавала. Ну и сильно на братьев, что вам всюду мерещатся, оглядывались? И на инаугурацию Порошенко ездил - и ничего ему за это не было. Меньше Класковского на ночь читайте.
  • Ну и почему бы такую заявку не подать? Или оглядываемся на "братьев" за восточной границей?