Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Замглавы МИД Польши обсудил с белорусскими оппозиционерами выборы-2015 и ситуацию в Украине


Заместитель министра иностранных дел Польши Томаш Орловски вечером 24 октября встретился с представителями белорусских оппозиционных партий и движений. Во встрече, в частности, участвовали Анатолий Лебедько, Станислав Шушкевич, Павел Северинец, Юрий Губаревич, а также известные белорусские политологи — Александр Класковский, Валерий Карбалевич, Денис Мельянцов и другие.

Как рассказал БелаПАН сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец, встреча длилась более двух часов, и разговор получился достаточно искренним.

«С нашей стороны был затронут весь спектр тем — от политзаключенных до торгового оборота, телеканала «Белсат», — отметил политик. Участники встречи высказывали мнение относительно возможности единого кандидата на президентских выборах 2015 года. Кроме того, в ходе разговора с замглавы МИД Польши несколько раз поднималась тема ситуации в Украине в белорусском контексте.

«Из того, что прозвучало, основные вещи следующие: Европа и конкретно Польша остаются на тех же позициях по вопросам белорусской демократии — это и поддержка и какие-то принципиальные решения», — подчеркнул Северинец.

Напомним, ранее в ходе визита в Минск 24 октября Томаша Орловского состоялась его встреча с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. Белорусское внешнеполитическое ведомство сообщило, что были обсуждены «текущие вопросы двусторонних отношений между Беларусью и Польшей, проблематика взаимодействия по линии Беларусь — ЕС, а также другие темы, представляющие взаимный интерес».

Ранее Орловски встретился с заместителем министра иностранных дел Беларуси Еленой Купчиной.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева