Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лидер украинских коммунистов призвал к созданию на постсоветском пространстве антифашистского и антиимперского движения


Союз коммунистических партий — КПСС должен стать инициатором создания «мощного антифашистского и антиимперского движения», заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, выступая 1 ноября на XXXV съезде СКП-КПСС в Минске.

По его словам, пишет БелаПАН, в Украине сейчас наблюдается «разгул сведения счетов, надругательство над человеческим достоинством». «Враги Украины хотят уничтожить стержень славянского единства», — подчеркнул Симоненко.

Нынешние украинские власти, считает он, демонстрируют «сущность профашистского режима, когда бандеровцы объявляются героями, а настоящие герои — врагами».

По мнению Симоненко, над человечеством «нависла угроза фашизма». «Наши побратимы из Европы солидарны с нами. Они говорят, что не понимают, почему украинцы недооценивают трагичность сегодняшнего момента, который может вызвать начало третьей мировой войны», — сказал он.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что «все больше объективных, независимых мыслителей и аналитиков считают, что кризис капитализма продолжает углубляться».

Он уверен, что «только пролетариат способен отстранить олигархию от власти и вернуть наши страны и народы на путь поступательного развития в интересах всего населения».

Оценить материал:
Средний балл - 3.29 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я сам по натуре не экстремист и не терорист, потому стрелять ни в кого не предлагаю..... Хотя от парабеллума в личное пользование только для самообороны точно бы не отказался.... А вот думать сообща--это, все-таки, надо...
  • bar-bos 02.11.2014 // 17:10 Вы дадите мне парабеллум ? )) Я шучу , бо обсуждать здесь что-то конкретно , по понятным причинам , считаю лишним . Но хочу сказать , что такие , как мы , все-таки не одиноки . Просто сидим все по кухням , у компов - так что в ваших словах про объединение резон есть .
  • Я Вас очень понимаю.. Но и в этих террористических условиях мы все равно можем что-то сделать.. Просто мы сильно разъединены и не имеем возможности договориться о вероятных способах изменения существующего беззакония.. Да, это очень непросто, но кое-что все равно возможно сделать.. Но мы иногда не хотим пойти навстречу друг другу. И вот этим нашим ничегонеделанием хорошо пользуется власть беззакония и террора...
  • bar-bos 02.11.2014 // 16:28 Да я не обиделась .)) И вам , и мне , если обидно , то за державу . И вот это состояние апатии идет именно отсюда .
  • Уважаемая Литвинка !!! Вы очень напрасно на меня обиделись.. Обратите внимание, мой пассаж был направлен исключительно и только против "сплина" и "апатии"... Именно эти два сиюминутных явления я имел ввиду в данном конкретном случае.. А что мы можем или не можеи сделать в нашей социально--политической ситуации в Беларуси--это тема для другого разговора.. И совсем необязательно на форуме, хотя и для форума тоже было бы неплохо все это обсудить..
  • bar-bos 02.11.2014 // 15:39 Я не принимаю ваш упрек . Если бы , хотя бы не все , а половина белорусов на десятую часть были такие , как я , Лукашенко ни одного срока у власти бы не был . А если бы и случилось такое недоразумение , то мы бы давно забыли , кто это такой . В моей жизни были и Куропаты , и Площади , и пикеты , и цепи неравнодушных , и листовки , и Марши , на моих глазах. недочеловек Свету Завадскую в лицо ударил , видела я над собой и бешеные глаза омоновца , готового ко всему . Вы меня упрекаете , а конкретно предложить что можете сами ? Ни вы , ни я , ни Данис изменить этот народ не сможем . И самое страшное не в Лукашенко , а в этом .