Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Белорусского политолога не пустили в Германию со словацким шенгеном


Валерий КарбалевичИзвестный белорусский политолог Валерий Карбалевич не сможет принять участие во Всемирном форуме за демократию, который пройдет во французском Страсбурге. 2 ноября в аэропорту Франкфурта-на-Майне немецкая полиция не пропустила политолога на территорию Германии.

Валерий Карбалевич ехал в составе белорусской группы, имел официальное приглашение на форум и двухлетнюю шенгенскую визу, выданную посольством Словакии. Германия оказалась первой страной въезда в шенгенскую зону, тогда как немецкая сторона посчитала, что первой страной въезда должна быть Словакия.

Шенгенскую визу Валерию Карбалевичу аннулировали, также его оштрафовали на сто евро. Теперь белорусский политолог вынужден будет находиться в транзитной зоне до 5 ноября — именно на эту дату у него обратный билет.

«Буду болтаться в аэропорту до среды и возвращаться с уехавшими в Страсбург», — пояснил Валерий Карбалевич сайту tio.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева