Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Белорусское посольство в Германии пытается помочь политологу Карбалевичу вернуться домой


Посольство Беларуси в Германии пытается помочь белорусскому политологу Валерию Карбалевичу, который 2 ноября из-за проблем с шенгенской визой застрял в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Валерий КарбалевичВалерий Карбалевич самолетом через Германию направлялся во французский Страсбург, где в эти дни проходит Всемирный форум в поддержку демократии. По прилете во Франкфурт-на-Майне у политолога возникли проблемы на паспортном контроле: пограничников насторожило то, что Карбалевич оказался в Германии с шенгенской визой, выданной в посольстве Словакии в Минске.

«Мне сказали, что я нарушил правила въезда в Шенгенскую зону, потому что я пытаюсь въехать по новой словацкой шенгенской визе», — сказал политолог в комментарии БелаПАН.

Сейчас Валерий Карбалевич находится аэропорту, ожидая разрешения ситуации. У него на руках обратный билет на рейс до Минска 5 ноября, до этого времени он вынужден пребывать в транзитной зоне аэропорта. «Я бы вылетел раньше, но стоимость билетов на ближайшие рейсы составляет около 1 000 евро, таких денег у меня с собой нет», — пояснил он.

По словам политолога, о данном инциденте уже сообщили в Совет Европы, а также в посольство Беларуси в Германии, которые сейчас пытаются помочь ему в сложившейся ситуации.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева