Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: государство при возможности будет увеличивать поддержку молодых семей в приобретении жилья


Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 ноября заявил, что государство будет увеличивать поддержку молодых семей в приобретении жилья. Президент подчеркнул, что на данный момент со стороны властей делается все, что возможно, но и молодым семьям надо «немножко надо напрягаться».  

5 ноября Лукашенко находится с рабочим визитом в Могилевской области. Данное заявление он сделал во время общения с коллективом ООО «Протос» в Могилевской области, передает БЕЛТА.

По данным 2014 года, только в Минске в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 235 тысяч граждан.

По словам Александра Лукашенко, 20% льготный кредит под 4% годовых почти подарок при нынешней инфляции. Он отметил, что работники и предприятия должны в 5 раз больше платить налогов, чтобы государство  могло «делать подарки... чтобы была возможность создать фонд в бюджете и подарить молодым семьям или семьям с детьми, многодетным жилье». Однако, как сказал Лукашенко, власть не может увеличить налоговое бремя, так что денег на жилье для многодетных взять неоткуда.
 
В то же время президент подчеркнул, что господдержка молодых семей не прекратится, так как страна заинтересована в увеличении рождаемости.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева