Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Политические успехи Минска на внешней арене в экономические не конвертируются
    Ничего принципиально нового касательно внешней политики в прозвучавшем на Всебелорусском собрании докладе Лукашенко не прозвучало.
  2. Лукашенко на Всебелорусском собрании: без понятных обывателю обещаний и поиска врагов
    Такие собрания нужны Лукашенко при существующей политической системе, которая состоит из двух частей: вождь-батька и народ.


Политика

Освобожден от должности председатель Мингорисполкома Николай Ладутько


Андрей Шорец6 ноября Александр Лукашенко назначил  председателем Минского городского исполнительного комитета Андрея Шорца. До него эту должность занимал Николай Ладутько. Какую должность теперь будет занимать Ладутько, не сообщается.

Как сообщает пресс-служба президента, Андрей Шорец до этого занимал должность министра ЖКХ Беларуси, на этот пост пришел из кресла замминистра этого же ведомства.

Андрей Шорец — уроженец Витебска, родился в 1973 году, имеет высшее образование, также окончил Академию управления при президенте.  В политику пришел с должности секретаря райкома Белорусского патриотического союза молодежи.

Бывший председатель Мингорисполкома Николай Ладутько работал на этой должности с июня 2010 года. По неофициальной информации, он назначен послом в Китай, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева