Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Представители МИД Беларуси и Госдепа США обсудили двусторонние отношения


Начальник управления Америки Министерства иностранных дел Беларуси Олег Кравченко и директор управления Восточной Европы Госдепартамента США Александр Касаноф 4 ноября обсудили в Минске вопросы двусторонних отношений. Об этом на брифинге 6 ноября сообщил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

По его словам, сообщает БелаПАН, визит в Минск представителя Госдепартамента являлся «стандартной рабочей поездкой нового руководителя территориального подразделения внешнеполитического ведомства для знакомства с регионом ответственности».

Мирончик также отметил, что встреча в белорусском МИД состоялась «в рамках регулярных рабочих консультаций соответствующих территориальных структур».

В ходе визита в Беларусь Касаноф также встречался с группой белорусских оппозиционеров. На встрече, которая прошла 5 ноября, присутствовали около 15 представителей основных оппозиционных политических структур, в том числе председатель ОГП Анатолий Лебедько, лидер кампании «Говори правду» Владимир Некляев, экс-председатель Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич и другие. Основным вопросом встречи были шансы на европейское будущее стран Восточного партнерства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева