Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко: устремления на Гродненскую область у отдельных государств слишком чрезмерны


13 ноября, принимая с докладом председателя КГБ Валерия Вакульчика, Александр Лукашенко высказал озабоченность устремлениями некоторых государств на Гродненскую область и недостаточную работу ведомств по борьбе с коррупцией, сообщает пресс-служба президента.

Ситуация на Гродненщине, по признанию президента, не просто настораживает. Лукашенко вспомнил, что это единственный регион, где был застрелен губернатор. Также президента волнуют «устремления некоторых государств» на Гродненщину.

Президент похвалил работу КГБ в сфере противодействию коррупционных преступлений, которые совершены как представителями бизнеса, так и госчиновниками, но назвал эту работу недостаточной. Прежде всего он желает, чтобы прокуратура усилила свою деятельность в этом направлении и КГБ, по мнению президента, должен сотрудничать с ней.

«Но у вас есть специальные методы, все равно прокуратура без вас не обойдется», — сказал Лукашенко.

В преддверии президентских выборов, Лукашенко заинтересован в более глубоком со стороны КГБ анализе социально-политической и экономической обстановки в регионах.

Президент хочет, чтобы информация от КГБ была абсолютно объективной, так как КГБ может найти причинно-следственные связи, не заметные невооруженному глазу.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева