Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

МИД Беларуси осуждает теракт в Иерусалиме


В Беларуси с возмущением восприняли известие о вооруженном нападении на синагогу в иерусалимском районе Хар-Ноф, отмечается в заявлении МИД Беларуси.

«Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, — сказал пресс-секретарь министерства Дмитрий Мирончик. — Мы надеемся, что палестинской и израильской сторонами будет сделано все необходимое, чтобы остановить волну насилия в регионе, предотвратить использование религиозного фактора для эскалации существующего конфликта».

Утром 18 ноября двое неизвестных совершили нападение в синагоге. Убиты четыре посетителя, еще шестеро ранены. Двое нападавших застрелены полицией.

19 ноября стало известно, что в больнице от полученных ранений скончался один из пострадавших сотрудников полиции, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева